ELEIÇÕES GERAIS 2014
O(A) Exmo(a) Sr(a) Dr(a) EDINO JALES DE ALMEIDA JÚNIOR, Juiz(a) da 049ª Zona Eleitoral, UPANEMA/RN em virtude da Lei nº 9.504/97.
FAZ SABER a todos os que o presente Edital virem ou dele conhecimento tiverem, aos Srs. Eleitores, Candidatos, Fiscais e Delegados de Partidos Políticos, e a quem interessar possa que, nos termos do art. 120 do Código Eleitoral (Lei Federal nº 4.737/65), foram nomeados mesários abaixo relacionados, com os respectivos números dos títulos e funções que desempenharão no pleito: ELEIÇÕES GERAIS 2014 primeiro turno e segundo turno, se houver.
Município: 18899 – UPANEMA
Local de Votação: 1031 – ANEXO DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA GORETE
Seçao: 26
ANTONIA NEREIDE COSTA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MOESES MISAEL BEZERRA DA SILVA – 1º MESÁRIO
RAIMUNDA VANUZA MEDEIROS DE ARAUJO MELO – 2º MESÁRIO
JÚLIA MARIA DA CONCEIÇÃO NETA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 27
ANTONIO LOPES BEZERRA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JANIO DA SILVA CARVALHO – 1º MESÁRIO
ANTONIA GERUSA CABRAL DE OLIVEIRA GONCALVES CARVALHO – 2º MESÁRIO
MARIA DA CONCEICAO DE OLIVEIRA GONCALVES CARVALHO – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 28
EZIO MARCYLON DE CARVALHO COSTA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SUSENNE CLAUDIA DE CARVALHO – 1º MESÁRIO
IRENICE FERREIRA DE MACEDO – 2º MESÁRIO
JOSIAS COSTA DE CARVALHO – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 29
JOCIVAN XAVIER FERNANDES – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
LUCAS EDUARDO DE MEDEIROS BEZERRA – 1º MESÁRIO
IZADORA RIBEIRO DE MEDEIROS – 2º MESÁRIO
SALIZETE ALVES DE CARVALHO COSTA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 30
DANIEL BASTOS COSTA DE MEDEIROS SILVA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANDRESSA CARMELIA FREIRE DE OLIVEIRA – 1º MESÁRIO
ANA PAULA COSTA VITORINO – 2º MESÁRIO
TALITA GABRIELY FERNANDES SILVA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 31
MARIA ELZA SIQUEIRA DA ROCHA LEANDRO – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
HODALEA CLEICE DE CARVALHO COSTA – 1º MESÁRIO
MARIA CLEIDE DE ARAUJO GONDIM – 2º MESÁRIO
GIULIA GONÇALVES BEZERRA DE MENDONÇA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 33
ELIZABETH MARIA LOPES ALVES – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JOSIAS ELOI DE CARVALHO NETO – 1º MESÁRIO
ANTONIO BONIFACIO DA COSTA FILHO – 2º MESÁRIO
MIRLY LOURENA SANTOS AQUINO – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 34
EMERSON RALLISON CASTRO DA SILVA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANTONIA VAGNA DE MELO – 1º MESÁRIO
MARIA GIRLENI CASTRO BARBOZA – 2º MESÁRIO
LARA LORRAINE PAULINO DE AQUINO – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 35
VERISSIMO MARQUES BEZERRA JUNIOR – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
DAMIAO RIBAMAR MEDEIROS DE ARAUJO – 1º MESÁRIO
JAILSON SOUZA DA SILVA – 2º MESÁRIO
MARIA RIVANEIDE BEZERRA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 38
LUCIANO FRANCISCO MEDEIROS – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JOSUE HELIO DE CARVALHO – 1º MESÁRIO
CARLOS ROBERTO PEREIRA DE MENDONCA – 2º MESÁRIO
DERIVANIO DANTAS DOS SANTOS – 1º SECRETÁRIO
Local de Votação: 1040 – CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
Seçao: 32
FERNANDA GRASIANE BEZERRA COSTA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
RODRIGO ALISSON MOURA XAVIER DE MENDONÇA – 1º MESÁRIO
RICARDO LEAL DA SILVA – 2º MESÁRIO
ISMAEL MAX DA SILVA OLIVEIRA – 1º SECRETÁRIO
Local de Votação: 1023 – ESCOLA ESTADUAL PROF ALFREDO SIMONETTE
Seçao: 23
JOSE EDSON DE CARVALHO – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ADERSON OLIVEIRA DE CARVALHO – 1º MESÁRIO
JOAO LINO DE MENDONCA NETO – 2º MESÁRIO
IZAIAS DE CASTRO – 1º SECRETÁRIO
Seção: 24
RITA ROSEANE MARTINS DA COSTA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANA LUIZA MEDEIROS GONDIM – 1º MESÁRIO
GILMARA FERREIRA DA SILVA – 2º MESÁRIO
ANTONIA ANGELICA DA SILVA BEZERRA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 25
GUILHERME DE SOUZA TAVARES BEZERRA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
FRANCISCO JOSE DE CARVALHO – 1º MESÁRIO
JESMIEL HÉBER FREIRE DE CARVALHO – 2º MESÁRIO
MARIA SAMARA DA CRUZ RODRIGUES – 1º SECRETÁRIO
Município: 18899 – UPANEMA
Local de Votação: 1023 – ESCOLA ESTADUAL PROF ALFREDO SIMONETTE
Seçao: 37
INACIO ARAUJO DE SOUZA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ANTONIO IZAI DE CASTRO – 1º MESÁRIO
MARIA KARINA DOS SANTOS DANTAS – 2º MESÁRIO
JENNIFER HELLEN DA ROCHA E SILVA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 39
LUIZ FERNANDES BISNETO – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
ROSANGELA MARIA DE AQUINO – 1º MESÁRIO
LINDOMAR GOMES DE CASTRO – 2º MESÁRIO
ANTONIA ROSANGELA COSTA HONORATO – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 40
AURINO MARCONDES DE AQUINO SANTOS – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
FRANCISCO JOSE PINHEIRO DE FIGUEIREDO – 1º MESÁRIO
AIRES DE MELO SILVA -2º MESÁRIO
NARA MEYRE DA COSTA SILVA – 1º SECRETÁRIO
Local de Votação: 1015 – ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSE CALAZANS FREIRE
Seçao: 17
ALEXANDRE MAGNO BEZERRA DA SILVA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
GISLEY CARLA CASTRO DA SILVA – 1º MESÁRIO
LAYANE MEDEIROS DE ARAÚJO – 2º MESÁRIO
CECILIA MARIA FERNANDES DA SILVA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 18
SAULO MOISÉS FERNANDES DOS SANTOS – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
RUBEN ASAEL MENDONÇA DOS SANTOS – 1º MESÁRIO
RODOLFO EMANUEL DA SILVA COSTA – 2º MESÁRIO
GISLANE BEZERRA MENDONÇA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 19
ISMAR RODRIGUES AGOSTINHO – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
IZADOC BEZERRA SILVA – 1º MESÁRIO
GÍVILLA BEZERRA MENDONÇA – 2º MESÁRIO
LILIA KALINE SILVA COSTA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 20
ANTONIO EDSON DA SILVA BEZERRA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
WIVINA FERNANDES DA SILVA – 1º MESÁRIO
GABRIELA DE OLIVEIRA CASSIANO – 2º MESÁRIO
ANA CAROLINA OLIVEIRA REIS – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 21
FABIA LEILANY DA SILVA PEREIRA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
KALIZIA LIZIANE CABRAL DE MELO – 1º MESÁRIO
IDELZUITE FERREIRA DA GAMA NETA – 2º MESÁRIO
MARIA DA CONCEICAO FERREIRA DA SILVA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 22
DAMASCENO RIBEIRO DE MEDEIROS – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SAMYO PATRICIO MEDEIROS DOS SANTOS – 1º MESÁRIO
KALILA LUANA SILVA DE MELO – 2º MESÁRIO
FABÍOLA DE MEDEIROS CAMPINA – 1º SECRETÁRIO
Local de Votação: 1082 – ESCOLA EVANGÉLICA PROFESSOR JOSÉ INÁCIO DA COSTA
Seçao: 51
LEOCARDIO DE OLIVEIRA BERNARDO – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JAKSON DIEGO DOS SANTOS BEZERRA – 1º MESÁRIO
SALATIEL DANTAS SILVA – 2º MESÁRIO
ELINNE GONÇALVES BEZERRA FREIRE – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 52
RAFAEL CARLOS DA SILVA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
GRAZIELY BEZERRA GURGEL – 1º MESÁRIO
WENDELL VITOR CARLOS DA SILVA – 2º MESÁRIO
LÍLLIAN FABRINE CARVALHO MATOSO GONDIM – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 53
FERNANDA PAULA SANTOS CARVALHO – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MATHEUS KLISMAN DE CASTRO E SILVA – 1º MESÁRIO
FRANCISCO VITOR FELIX DE AQUINO – 2º MESÁRIO
VITORIA DE CASSIA MEDEIROS PEREIRA – 1º SECRETÁRIO
Local de Votação: 1074 – ESCOLA MUNICIPAL PROFA. MARIA GORETE DE CARVALHO MACEDO
Seçao: 43
THAIZA GABRIELLY COSTA DE OLIVEIRA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JESSILANNE PLÍNIA BARBOSA DE MEDEIROS – 1º MESÁRIO
TALITA DANIELY DE OLIVEIRA COSTA – 2º MESÁRIO
MARIA FRANCINAIDE GAMA DA SILVA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 44
MISAEL HEBER ALVES CARVALHO – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MARILIA NARA MEDEIROS GONDIM – 1º MESÁRIO
FRANCISCA ELIZANDRA BATISTA DA SILVA OLIVEIRA LOPES – 2º MESÁRIO
SIZYA EMANUELLA BEZERRA RIBEIRO – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 45
AFONSO CANUTO MANICOBA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
SOSTENES NEMUEL DANTAS SILVA – 1º MESÁRIO
RODOLFO FERNANDES DA SILVA – 2º MESÁRIO
DUSKA KATARINA NOGUEIRA MAIA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 46
ANATECIO OLIVEIRA DE CARVALHO – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
FERNANDO HENRIQUE BEZERRA DA COSTA E SILVA- 1º MESÁRIO
ANA PAULA BEZERRA DA SILVA – 2º MESÁRIO
ARUZA VITALLANY SOUZA DO NASCIMENTO – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 47
CEDMA ADRIADINA GONDIM BEZERRA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
DINARA FERNANDA FREIRE CARVALHO – 1º MESÁRIO
ANTONIO VALKER DE OLIVEIRA LEAL – 2º MESÁRIO
MARIA KELLYS DA SILVA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 48
ELLEN GONÇALVES BEZERRA FREIRE – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MARCELO ALESSANDRO DE CARVALHO COSTA – 1º MESÁRIO
GUILHERME CARLOS BEIRUTH FREIRE – 2º MESÁRIO
JUDSON TARGINO DOS SANTOS JUNIOR – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 49
FABRICE FERNANDES DE MOURA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
JOSÉ JONAS FREIRE FILHO – 1º MESÁRIO
JÉSSICA AQUINO DANTAS – 2º MESÁRIO
DULLEYME MONICA MACEDO DE MENDONÇA – 1º SECRETÁRIO
Seçao: 50
FÁBIO LUCIANO ROCHA SILVA – PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA
MOZART MUCIO DA COSTA – 1º MESÁRIO
RENATO DE MEDEIROS ALBUQUERQUE – 2º MESÁRIO
FERNANDA GONÇALVES MEDEIROS – 1º SECRETÁRIO
Local de Votação: 1066 – SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS
Seçao: 41
JONATAZ ELOI DE CARVALHO – PRESIDENTE DE MESA RECEPT
VANESSA ROCHA DA SILVA – 1º MESÁRIO
PEDRO VITORINO DA COSTA NETO – 2º MESÁRIO
CLARA MARIA DE CARVALHO COSTA – 1º SECRETÁRIO
Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados – da livre apreciação do Juiz – somente poderão ser alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.
Por outro lado, o mesário que não comparecer ao local, em dia e hora determinados para a realização do pleito, sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após, incorrerá na pena de multa estabelecida em resolução da Justiça Eleitoral.
E, para amplo conhecimento de todos os interessados, especialmente aos eleitores pertencentes à 049ª Zona Eleitoral UPANEMA/RN, foi publicado o presente edital no jornal oficial, onde houver, e, não havendo, em Cartório, contendo as nomeações feitas, ficando intimados os mesários, para comporem as Mesas no dia e lugares designados, às 7(sete) horas.
Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados – da livre apreciação do Juiz – somente poderão ser alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.
O referido é verdade. DADO E PASSADO no Cartório da 049ª Zona Eleitoral.
Eu EDINO JALES DE ALMEIDA JÚNIOR Juiz(a) da 049ª Zona Eleitoral, assino.
UPANEMA, 31 de julho de 2014
Dr(a) EDINO JALES DE ALMEIDA JÚNIOR
Juiz(a) da 049ª Zona Eleitoral